четверг, 27 февраля 2014 г.

Заговор от лишнего веса


Что-то меня потянуло на тему "похудение". Видимо отрабатываю что-то очень важное...

Настя в нерешительности стояла перед дверьми. Может не стоит? Может все это мошенничество? Может лучше уйти и продолжать жить дальше как жила? Ну, уж нет! Надоело! Насте тоже хотелось быть стройной и красивой и она вспомнила свою подругу Светку. Вот с нее то все и началось.

На прошлой неделе они договорились посидеть в кафе, поболтать о том о сем. Светка ворвалась в кафе тайфуном, великолепная, прекрасная — все мужчины чуть шеи не повыворачивали. А она весело подбежала к столику, чмокнула Настю в щечку и села напротив. Настя смотрела во все глаза!

- Светка? Что это с тобой? Ты что влюбилась что-ли?
- Ага, и по уши!
- В кого?
- В себя!
- Это как?
- А вот так!
- Ты что похудела что-ли?
- Не-а, ни на грамм!

И рассказала Светка тогда Насте про бабку-ведунью. Мол, сложно пересказывать все детали, но после нее у Светки будто пелена с глаз спала.

суббота, 1 февраля 2014 г.

Знакомьтесь, горилла! - cказка для желающих похудеть

По профессии я психолог, только обыкновенный психолог работает с людьми, а я вот работаю со сказочными персонажами. Работа интересная, скучно не бывает. И в этот раз я была вновь приятно удивлена, когда дверь открылась и вошла горилла. Но настолько несуразная, что я не смогла сдержать улыбку.
Горилла как и полагается была большой, но в каждой лапе держала либо чемодан либо сумку,. Передвигалась она поэтому очень медленно, путаясь лапами в своем потрепанном багаже. В зубах держала какой-то грязный узел с вещами. Да, и это еще не все: на животе и на бедрах привязаны пышные подушки.
Животное кое-как справилось с дверью и застыло на пороге.