суббота, 30 ноября 2013 г.

Предрождественская сказка для адвент-календаря


Вариант на тему: Что положить в адвент-календарь?
  1. Жил был один мальчик и звали его Марко.
  2. Был он очень капризным и всегда что-то требовал от родителей.
  3. И вот захотел он телевизор в свою комнату, чтобы смотреть мультфильмы.
  4. На этот раз мама и папа отказались выполнить его желание.
  5. Марко плакал, кричал, топал ногами. Но телевизор ему не купили.
  6. Вышел он из дома и пошел куда глаза глядят.

вторник, 26 ноября 2013 г.

Мулат


Он был другим. Да, именно другим. Я это сразу понял. Он не кололся ради кайфа, хотя как и все наркоманы убегал от реальности. Мутант, тьфу-ты, мулат, хотя и мутант наверное немного тоже. Высокий, лет 14-15, может даже меньше, очень худой, одежда грязная. К нам его привезли из департамента, попытка кражи, но в тюрьму нельзя, чрезмерное истощение и наркомания.

Глаза от пола от не поднимал, безучастно ждал пока мы оформим документы. Отвели его на обед, к еде не притронулся. Руки дрожат, на висках пот, все ясно, ломка началась. Хотели ему метадон вколоть как всем, он так брыкаться начал, что санитары оставили его в покое. Отвели его в отдельную комнату, оставили одного, но я регулярно посматривал за ним.

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Дикарка


Голова раскалывалась на части и в попытке предотвратить взрыв моей черепной коробочки, я сжав виски руками, поплелась по темному коридору в ванную. Ну, что за счастье, что есть такие чудесные таблеточки как, аспирин и парацетамол! Три дня подряд температура не спадала ниже 38,5 градусов, а вместо головы раскаленный котел с булькающей кашей. Да, еще с какими-то цукатами, ложкой черпнешь и разглядываешь, та-ли это мысль, что надо или нет.

Шаркая ногами в теплых носках (а без них жизнь в последнии дни стала невыносимой) по столовой, наткнулась на елку. Ой, колючая какая! Зато нарядная и пахучая, вот лягу возле нее спать и проснусь здоровая, подумала я. Хотя нет, холодно тут, мне без моих пяти одеял сейчас не уснуть. Давайте ножки, несите меня в постельку.

четверг, 14 ноября 2013 г.

Новогодняя сказка с необычным поворотом действий

Для новогоднего конкурса Эльфики

Круги продолжали плыть перед глазами, в голове гудело, а в ушах шумело. Нет, вы не подумайте случайно чего. Даже под Новый Год максимум глоток шампанского и всё. Лежу я на холодном обледенелом снегу и пытаюсь понять, как меня так угораздило подскользнуться. А тут перед глазами появилось большое красное пятно, голос что-то невнятно бубнил. Это что Дед Мороз что-ли?

Протянув этому чему-то руку, я с его помощью села. В глазах прояснилось, хотя голова еще кружила странный вальс непонятно в каком такте.
- О, точно, Дедушка Мороз! - удивленно промямлила я.

четверг, 7 ноября 2013 г.

Полёт


Поза лотоса, глаза закрыты, в груди тепло, мощный поток энергии входит в солнечное сплетение. Пространство будто раздвинулось, предметы удалились на невероятное расстояние. Но если захотеть к ним можно прикоснуться. Тело наливается свинцовой тяжестью. Руки раздуваются и становятся в два раза толще. В ногах и остальном теле нет чувства. Только руки продолжают становится тяжелее. Во всем теле распространяется чувство невесомости. Тело продолжает существовать, но оно уже не соединено с сознанием.

На заднем фоне сильный гул вибрирующий и манящий. Прислушавшись к гулу перед глазами далеко-далеко появляется маленькое красное солнце. Лучи пробиваются через серые облака и превращаются в мощную струю. Струя касается лба, переносицы и расширяется в воронку. От нее исходит этот гул, притягивающий к себе. Все остальное теряется, важен только этот гул и эта воронка. Она втягивает в себя, тянет к тому красному солнцу. И все сознание становится большим ничем в большом ничто. Капля воды в огромном море. Молекул воздуха в огромном облаке. Блаженство. Состояние невероятного удовлетворения.